Unità Operativa Ricerca

Personale:

Dott.ssa Maria Antonietta Medici
Responsabile Unità Operativa Ricerca
Sede: Edificio A, IV piano Blocco C
Tel: 090.676.5211 
Mail: mamedici@unime.it
Mail: uop.ricercascbfa@unime.it

Vincenzo Bonanzinga
Sede: Edificio A, II piano Blocco B
Mail: vbonanzinga@unime.it

Rosa Bruno
Sede: Edificio A, II piano Blocco B
Tel: 090.676.5550
Mail: rbruno@unime.it

Clemente Bretti
Sede: Edificio A,  III piano Blocco B
Tel: 090.676.5799
Mail: cbretti@unime.it

Grazia Cafeo
Sede: Edificio A, IV piano Corpo 3
Tel: 090.676.5171
Mail: gcafeo@unime.it

Santina Carnazza
Sede: Edificio A, IV piano Corpo 3
Mail: scarnazza@unime.it

Giuseppe Cosenza
Sede: Edificio didattico B, II piano 
Tel: 090.676.6484
Mail: gcosenza@unime.it

Valeria D'Angelo
Sede: Edificio A, II piano Blocco D
Tel: 090.676.6549
Mail: vdangelo@unime.it

Manuela D'Arrigo
Sede: Edificio A, IV piano Blocco C 
Tel: 090.676.6445
Mail: mdarrigo@unime.it

Maurilio Galletta
Sede: Edificio A, III piano Blocco C
Tel: 090.676.5740
Mail: mgalletta@unime.it

Giovanna Ginestra
Sede: Edificio A, IV piano Blocco C
Tel: 090.676.6444
Mail: gginestra@unime.it

Erminia La Camera
Sede: Edificio A, II piano Blocco D
Tel: 090.676.6436
Mail: elacamera@unime.it

Sabrina Oliva
Sede: Edificio A, IV piano Corpo 3
Tel: 090.676.5817
Mail: soliva@unime.it

Concetta Paone
Sede: Polo Annunziata, PanLab
Tel: 090.676.6590
Mail: cpaone@unime.it

Ilenia Pisagatti
Sede: Edificio A, III piano Corpo 3
Tel: 090.676.5178
Mail: ipisagatti@unime.it

Carla Ragonese
Sede: Edificio A, III piano Blocco D
Tel: 090.676.6570
Mail: cragonese@unime.it

Luisa Schipilliti
Sede: Edificio A, III piano Blocco D
Tel: 090.676.6490
Mail: lschipilliti@unime.it

Giovanni Toscano
Sede: Edificio A, II piano Blocco D
Tel: 090.676.6425
Mail: gtoscano@unime.it

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti

Contatti

PEC: dipartimento.chibiofaram@pec.unime.it
Contatti Segreteria Direzione: [vai al link]
Contatti Amministrazione: [vai al ink]
Contatti Didattica: [vai al ink]
Contatti Ricerca [vai al ink]
Contatti Servizi Generali [vai al link]
Indirizzo della Sede:
Viale Ferdinando Stagno d'Alcontres, 31 - 98166 Messina