Organigramma e servizi

Direttore dei Dipartimento

Prof. Sergio Baldari
Tel: 090-2212840
Email: sergio.baldari@unime.it

Segreteria Amministrativa

Segretario Amministrativo
Dott. Francesco Giliberto
Tel: 090-2213204
Email: fgiliberto@unime.it
Email: sa.biomorf@unime.it

Collaboratori
Rag. Giuseppe Cernaro
Email: gcernaro@unime.it

 

Segreteria del Dipartimento

Dott.ssa Previti Adriana
Tel: 090 2213361
Email: apreviti@unime.it

Dott.ssa Trimarchi Giovanna
Tel:
090 2213361
Email: trimarchig@unime.it

Sig.ra D'Andrea Loredana
Tel: 090 2213283
Email: l.dandrea@unime.it

 
 

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti

Argomenti Correlati

  • CdS in: Tecniche di Laboratorio Biomedico - Scienze delle Professioni Sanitarie Tecniche Diagnostiche

    Orario di UfficioDato non disponibile
    Personale
    Sig.ra Giuseppa Gullifa
    IndirizzoVia Consolare Valeria n. 1 Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico "G. Martino" Pad. H Piano 98125 Messina
    telefono090/2213203
    e-mail: ggullifa@unime.it

    CdS in: Biotecnologie - Biotecnologie per la Salute -

    Orario di Ufficiolunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 09,00 alle ore 12,00
    Personale
    Sig.ra Giuseppa Gullifa
    IndirizzoVia Consolare Valeria n. 1 Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico "G. Martino" Torre Biologica I Piano 98125 Messina
    telefono090/2213203
    e-mailggullifa@unime.it

    Corso di Studio Triennale in Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro

    Orario di UfficioDato non disponibile
    Personale
    Angelo Zodda
    IndirizzoVia Consolare Valeria n. 1 Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico "G. Martino" Pad. H Piano 98125 Messina
    telefono 090 221/2000
    e-mail: angelo.zodda@unime.it

    Corso di Studio triennale in Tecniche di Radiologia Medica, per Immagini e Radioterapia

    Orario di UfficioDato non disponibile
    Personale
    Dott.ssa Rossella Bertolani
    IndirizzoVia Consolare Valeria n. 1 Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico "G. Martino" Pad.E Piano 98125 Messina
    telefono 090/2213908
    e-mail: cdl.trmir@unime.it - rossella.bertolani@unime.it

    CdSM Odontoiatria e Protesi Dentaria  - CdS in Ortottica ed Assistenza Oftalmologica

     
    Orario di UfficioDato non disponibile
    Personale
    Barresi Antonino
    Ragusi Francesca
    Villari Amedeo
    IndirizzoVia Consolare Valeria n. 1 Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico "G. Martino" Pad. CLOPD 3° Piano 98125 Messina
    telefono090 221/6964 090 221/6907
    e-mailantonino.barresi@unime.it francesca.ragusi@unime.it amedeo.villari@unime.it

    CdS Scienze Motorie Sport e Salute-  CdSM Scienze Tecniche e Attività Motorie, Preventive e Adattate

    Presentazione
    La segreteria didattica dei corsi di laurea si trova presso la "Cittadella Sportiva Universitaria" Viale Palatucci, 13 S.S. Annunziata . E' facilmente raggiungibile dal servizio Navetta-bus dal capolinea del tram (Baby-park)
    Info
    Orario di UfficioLa segreteria didattica riceve il martedì - mercoledì - giovedì dalle ore 10,00 alle 13,00 il pomeriggio per appuntamento telefonico o tramite mail
    Personale
    Nuccio Maria Rosa
    Anastasi Marina
    Rinciari Giuseppe
    Allitto Antonia
    telefono337.1478521 337.1478523
    e-mail: mnuccio@unime.it - marina.anastasi@unime.it  - antonia.allitto@unime.it - giuseppe.rinciari@unime.it

    Corso di Studio in Scienze Gastronomiche

    Orario di UfficioDato non disponibile
    Personale

    Indirizzo Polo Annunziata  Panlab  c/o ex Facoltà di Medicina Veterinaria
    telefono
    e-mail