Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
Bando per tirocinio post laurea medico chirurgo anno 2020, n. 3 Tuesday, November 17, 2020 Saturday, November 21, 2020
Università degli Studi di Trieste - Avviso di mobilità per n. 1 posto di categoria D, posizione economica D1, full-time, per le esigenze dell'Ateneo Monday, November 16, 2020 Friday, December 11, 2020
Università degli Studi di Ferrara - Avviso di mobilità volontaria per vari posti di categoria C per le esigenze dell'Ateneo. Monday, November 16, 2020 Thursday, December 10, 2020
Avviso di selezione per titoli e colloquio, per il conferimento di n. 1 (una) borsa di studio post laurea per attività di ricerca della durata di mesi 12 (dodici), per un importo lordo complessivo di € 14.400,00 (quattordicimilaquattrocento/00), per laure Thursday, November 12, 2020 Monday, November 23, 2020
Avviso di selezione per il conferimento di 1 borsa di ricerca progetto PON AEROMAT - Aviation safety & volcanic ash assessing impacts and mitigation risks- Wednesday, November 11, 2020 Tuesday, November 24, 2020
1 ASSEGNO PER L'INCENTIVAZIONE DELLE ATTIVITÀ DI TUTORATO SPECIALISTICO - DIDATTICO IUS17- DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA Tuesday, November 10, 2020 Tuesday, November 17, 2020
1 ASSEGNO PER L'INCENTIVAZIONE DELLE ATTIVITÀ DI TUTORATO SPECIALISTICO - DIDATTICO IUS17- DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA Tuesday, November 10, 2020 Tuesday, November 17, 2020
Avviso di selezione per n. 1 borsa di ricerca relativa al progetto SE.TI. Sicilia Eco Tecnologie Innovative- Valutazione della LCA- Life Cycle Assessment Tuesday, November 10, 2020 Tuesday, November 24, 2020
AVVISO DI SELEZIONE PER IL CONFERIMENTO DI N. 8 ASSEGNI PER LE INCENTIVAZIONI DI ATTIVITA’ DI TUTORATO, NONCHE’ PER ATTIVITA’ DIDATTICO-INTEGRATIVE, PROPEDEUTICHE E DI RECUPERO SUI FONDI M.I.U.R. (D.M.1047/2017 ART.3) - DIP. ECONOMIA Monday, November 9, 2020 Friday, November 20, 2020
MASTER UNIVERSITARIO di II livello in ALTI STUDI EUROPEI (Advanced european studies) Friday, November 6, 2020 Sunday, December 20, 2020

Pages

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti