Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
Università degli Studi di Torino - Avviso di mobilità compartimentale ed intercompartimentale per n. 1 posto di Dirigente di II fascia a tempo indeterminato Wednesday, February 7, 2018 Sunday, March 4, 2018
Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia - Avviso di mobilità di comparto di n.1 posto di categoria D, Area Tecnica,Tecnico-Scientifica ed Elaborazione Dati, per le esigenze dell'Ateneo. Tuesday, February 6, 2018 Thursday, March 1, 2018
Università degli Studi di Modena e Reggio Emilia - Avviso di mobilità di comparto di n.1 posto di categoria EP, Area Amministrativa-Gestionale, per le esigenze dell'Ateneo. Tuesday, February 6, 2018 Thursday, March 1, 2018
Università Politecnica delle Marche - Avviso di mobilità esterna volontaria per n. 1 posto di categoria EP - area mministrativa-gestionale per la Divisione Affari Generali e Contratti di Appalto. Tuesday, February 6, 2018 Wednesday, March 7, 2018
Università di Camerino - Bando di Mobilità Personale Tecnico-Amministrativo per n. 1 posto di categoria D - area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati a tempo indeterminato e in regime di tempo pieno Tuesday, February 6, 2018 Friday, March 2, 2018
Ricognizione interna/esterna - Valutazione comparativa per titoli nell'ambito del Master di II livello in "Neuropsicologia Clinica" II Edizione a.a. 2017/2018 Monday, February 5, 2018 Monday, February 12, 2018
Comune di Monza - Concorso riservato ai e alle giovani tra 18 e 32 anni, per l'assunzione di n. 2 figure di specialista informatico/a a tempo pieno, cat. D1, di cui 1 figura riservata ai soggetti in possesso dei requisiti ex artt.1014 e 678 D.Lgs 66/2010 Monday, February 5, 2018 Monday, February 19, 2018
Bando di ricognizione interna ed esterna per la selezione di docenti - Master in Criminologia e Scienze Forensi 2017-2018 Monday, February 5, 2018 Tuesday, February 20, 2018
Bando di ricognizione interna ed esterna per tutor didattico d'aula e tutor scientifico/esercitatore - Master in Criminologia e Scienze Forensi 2017-2018 Monday, February 5, 2018 Thursday, February 15, 2018
Politecnico di Torino - Procedura di mobilità n.4 posti di categoria D, area amministrativa, gestionale - area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati per le esigenze dell'Ateneo. Friday, February 2, 2018 Monday, March 5, 2018

Pages

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti