Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
D.R. N. 1218/2022 - PROCEDURA SELETTIVA DI VALUTAZIONE COMPARATIVA PER LA STIPULA DI N. 1 CONTRATTO DI LAVORO SUBORDINATO PER RICERCATORE A TEMPO DETERMINATO, AI SENSI DELL’ART. 24, COMMA 3, LETTERA A) DELLA LEGGE N. 240 DEL 30 DICEMBRE 2010 Friday, May 27, 2022 Monday, June 27, 2022
Procedura di valutazione comparativa per titoli ed esami per il conferimento di n.1 assegno di ricerca di tipo B "Previsioni Economiche con modelli di alta dimensionalità" - Area CUN 13 SSD SECS-P/05 CUP J44I19001330005 Friday, May 27, 2022 Sunday, June 19, 2022
Procedura Pubblica di Selezione per il Conferimento di N.1 BdS per Laureati Magistrali in Fisica Thursday, May 26, 2022 Monday, June 6, 2022
DR 1391/2022 - PROCEDURA PUBBLICA, PER TITOLI, PER IL CONFERIMENTO DI INCARICHI DI ATTIVITÀ DI LABORATORIO, MEDIANTE CONTRATTO A TITOLO ONEROSO, EX ART.6 CO 3 D. LGS 502/92 - A.A. 2021/2022 - DIP.TO BIOMORF Wednesday, May 25, 2022 Wednesday, June 1, 2022
BANDO ARES Avviso di procedura selettivo – comparativa per soli titoli interna all’Ateneo per il conferimento di n. 5 incarichi di docenza Wednesday, May 25, 2022 Monday, June 6, 2022
Università degli Studi di Verona - Avviso di mobilità per la copertura di 1 posto di categoria C - Area amministrativa, per le esigenze dell'Ateneo. Wednesday, May 25, 2022 Wednesday, June 22, 2022
Università degli Studi Milano "Bicocca" - Avviso di mobilità esterna Codice mobilità: 22MPTA003 - per n. 3 posti di Categoria D - Area Tecnica, tecnico scientifica ed elaborazione dati, per le esigenze dell'Ateneo. Monday, May 23, 2022 Friday, June 17, 2022
Procedura Pubblica di Selezione per il Conferimento di N.1 BdS per Laureati in discipline Economiche-Aziendali, Statistiche, Ambientali e/o Ingegneristiche Monday, May 23, 2022 Friday, June 3, 2022
Procedura Pubblica di Selezione per il Conferimento di N.1 BdS per Laureati in Informatica Monday, May 23, 2022 Friday, June 3, 2022
Procedura di valutazione comparativa, per titoli ed esami, per il conferimento di n. 1 assegno di ricerca di tipo B "Potenziamento degli UTT per una loro maggiore focalizzazione sulla protezione e trasferimento dei titoli d" - Area CUN 13 S.S.D. SECS-P/08 Friday, May 20, 2022 Friday, June 10, 2022

Pages

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti