Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
DR 134/2020 - Procedure selettive di valutazione comparativa per la chiamata di n. 2 professori di seconda fascia, ai sensi dell'art. 18, c.4, legge 240/2010 Tuesday, February 18, 2020 Thursday, March 19, 2020
Call Docenti per presentazione progetti Scuola di Eccellenza 2020 Monday, February 17, 2020 Friday, March 27, 2020
Procedura pubblica di selezione, per titoli e colloquio, per il conferimento di n. 1 Borsa di studio post laurea per ricerca sul tema: Distribuzione territoriale delle risorse e misurazione dello sviluppo regionale in italia Monday, February 17, 2020 Monday, February 24, 2020
Università Politecnica delle Marche - Avviso di mobilità esterna volontaria per vari posti dell'Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati. Monday, February 17, 2020 Wednesday, March 18, 2020
Università degli Studi "Magna Graecia" di Catanzaro - Concorso pubblico , per titoli e colloquio, a n. 2 posti di tecnologo a tempo determinato a tempo pieno, cat. D pos. ec. D3. Thursday, February 13, 2020 Wednesday, February 26, 2020
Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Avviso di mobilità per n. 20 posti di cat. D - area amministrativo - gestionale. Wednesday, February 12, 2020 Monday, March 16, 2020
Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Avviso di mobilità di comparto per n. 3 posti di cat. EP - area amministrativo - gestionale. Wednesday, February 12, 2020 Monday, March 16, 2020
Università degli Studi di Bergamo - Avviso di mobilità - 1 posto categoria C - Area tecnica, tecnico scientifica ed elaborazione dati Wednesday, February 12, 2020 Thursday, March 12, 2020
DR 326/2020 - PROCEDURE DI VALUTAZIONE COMPARATIVA, PER TITOLI, PER IL CONFERIMENTO DI INCARICHI DI INSEGNAMENTO, MEDIANTE CONTRATTO A TITOLO ONEROSO, AI SENSI DELL'ART. 23 DELLA LEGGE 240/2010 - A.A. 2019/2020 Monday, February 10, 2020 Monday, February 17, 2020
Università Politecnica delle Marche - Avviso di mobilità esterna volontaria per n. 1 posto cat. D area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati, per le esigenze dell'Ateneo. Monday, February 10, 2020 Monday, March 9, 2020

Pages

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti