Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
Procedura di selezione comparativa per titoli interna/esterna per traduzioni in inglese - Progetto PRIN_2015J3WE4K, CUP J44I16000010005 Monday, November 18, 2019 Monday, November 25, 2019
Procedura di selezione comparativa per titoli interna/esterna per raccolta ed elaborazione dati come indicato all'art. 1 del bando - Progetto PRIN_2015J3WE4K, CUP J44I16000010005 Monday, November 18, 2019 Monday, November 25, 2019
Procedura di selezione comparativa per titoli interna/esterna per Rappresentazione cartografica degli Spazi urbani ed extra urbani.... - Progetto PRIN_2015J3WE4K, CUP J44I16000010005 Monday, November 18, 2019 Monday, November 25, 2019
Selezione PEO 2019 Monday, November 18, 2019 Friday, December 6, 2019
Procedura di selezione comparativa per titoli volta a disciplinare l’individuazione di n. 2 soggetti esterni per i profili professionali: Conduzione del «laboratorio di metodologia»(30 ore); Conduzione del «laboratorio di scrittura professionale» (30 ore) Friday, November 15, 2019 Friday, November 22, 2019
MASTER UNIVERSITARIO di I LIVELLO in CONSUMATORE MEDIA DIGITALI E TUTELE Thursday, November 14, 2019 Saturday, December 14, 2019
Università degli Studi di Milano - Bandi di mobilità esterna per il personale, del comparto Istruzione e Ricerca e intercompartimentale. Wednesday, November 13, 2019 Wednesday, December 11, 2019
Università degli Studi di Trento - Avviso di mobilità esterna, per copertura 2 posti di categoria D, area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati con rapporto di lavoro subordinato a tempo indeterminato, tempo pieno, per le esigenze dell'Ateneo Tuesday, November 12, 2019 Monday, December 9, 2019
Bando Borsa di Studio di Ricerca per laureati Magistrali in Scienze Biologiche Tuesday, November 12, 2019 Wednesday, November 20, 2019
Bando per il conferimento di un Assegno di Ricerca dal titolo "Life Cycle Assessment e Life Cycle Costing per la valutazione ambientale ed economica dei sistemi di monitoraggio dei mezzi navali" - Dip. di Economia (Area 13, SSD SECS-P/13) Monday, November 11, 2019 Sunday, December 1, 2019

Pages

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti