Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
RICOGNIZIONE INTERNA FINALIZZATA AL CONFERIMENTO DI UN INCARICO DI DOCENZA MODALITÀ E-LEARNING PER LA PREPARAZIONE ALLA VERIFICA DELLE CONOSCENZE INIZIALI E PER IL RECUPERO DEGLI OFA. PROGETTO DEL CORSO DI LAUREA IN LETTERE Friday, March 22, 2019 Thursday, March 28, 2019
Università degli Studi di Ferrara - Avviso di Mobilità volontaria per la copertura di n.4 posti di Categoria C, Area Tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati, per le esigenze dell'Ateneo. Thursday, March 21, 2019 Friday, April 19, 2019
Università degli Studi di Roma " La Sapienza" - Avviso di mobilità compartimentale per n. 1 posto di cat. C - area tecnica, tecnico scientific​a ed elaborazio​ne dati, per le esigenze dell'Ateneo. Thursday, March 21, 2019 Friday, May 10, 2019
Avviso di selezione per titoli di n. 4 tutor specializzati per supporto studenti con disabilità e/o DSA Wednesday, March 20, 2019 Monday, April 1, 2019
Procedure valutative ex art. 24, comma 5, legge 240/2010 - Anno 2019 Wednesday, March 20, 2019 Tuesday, December 31, 2019
Università degli Studi di Padova - Avviso di mobilità volontaria per la copertura di n. 1 posto di Dirigente di Il Fascia a tempo pieno 2019MV04 Wednesday, March 20, 2019 Thursday, April 18, 2019
Università Politecnica delle Marche - Avviso di mobilità per n. 2 posti di categoria C. area tecnica, tecnico scientifica ed elaborazione dati, per le esigenze dell'Ateneo Tuesday, March 19, 2019 Wednesday, April 17, 2019
Università degli Studi di Brescia - Avviso di mobilità per n.1 posto di Cat. D area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati, per le esigenze dell'Ateneo Tuesday, March 19, 2019 Monday, April 1, 2019
Bando per N. 1 (una) borsa di studio post laurea per la “Diagnostica molecolare per la detezione di basse concentrazioni di cellule neoplastiche mediante uno spettrometro micro-Raman accoppiato con un sistema microfluidico..”: Monday, March 18, 2019 Tuesday, April 2, 2019
Avviso di selezione per titoli e colloquio, per il conferimento di n. 1 borsa di studio per ricerca post laurea per la "Gestione dei dati meteo e delle immagini da satellite da APR e da remoto" Prog. “BESS - Pocket Beach Management & Remote Surveillance" Monday, March 18, 2019 Wednesday, March 27, 2019

Pages

  • Segui Unime su:
  • istagram32x32.jpg
  • facebook
  • youtube
  • twitter
  • UnimeMobile
  • tutti