Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
Avviso di selezione per titoli ed esami, per il conferimento di n. 1 borsa di studio per ricerca post laurea (della durata di mesi 8) per laureati in Chimica Tuesday, October 10, 2017 Friday, October 20, 2017
Avviso di selezione per titoli e colloquio, per il conferimento di n. 1 borsa per attività di ricerca post laurea della durata di 3 (tre) mesi per laureati in Ingegneria dei Materiali Tuesday, October 10, 2017 Friday, October 20, 2017
Avviso di selezione per titoli e colloquio, per il conferimento di n. 1 borsa per attività di ricerca post laurea della durata di 6 (sei) mesi per laureati in Ingegneria dei Materiali Tuesday, October 10, 2017 Friday, October 20, 2017
Master II liv. MEDICINA LEGALE: IL DANNO ALLA PERSONA NEI SUOI ASPETTI MEDICO-LEGALI E GIURIDICI - A.A.2017/2018 Monday, October 9, 2017 Thursday, November 23, 2017
Master II liv. METODI DIDATTICI INNOVATIVI PER L'INSEGNAMENTO DELLE SCIENZE FORMALI E SPERIMENTALI NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI I E II GRADO - A.A.2017/2018 Monday, October 9, 2017 Monday, October 30, 2017
Procedura di selezione comparativa per titoli per n. 8 incarichi di docenza a titolo oneroso interna e/o esterna all’Ateneo - Master Universitario di Primo Livello in Esperto per le Professioni Economico-Aziendali a.a. 2017/2018 Friday, October 6, 2017 Friday, October 13, 2017
DR 1792/2017 - Procedura valutativa per la chiamata di n. 1 Professore di prima fascia, ai sensi dell'art. 18, c. 4, legge 240/2010. Friday, October 6, 2017 Monday, November 6, 2017
Bando di selezione pubblica, per titoli, per il conferimento mediante contratto a titolo oneroso di un incarico per l'insegnamento di Attività natatorie, ex art. 23 L. 240/2010, presso il Dipartimento BIOMORF - A.A. 2017/2018 Wednesday, October 4, 2017 Wednesday, October 11, 2017
Master II liv. BIOTECNOLOGIE MEDICHE AVANZATE NELLA DIAGNOSTICA DI LABORATORIO - A.A.2017/2018 Tuesday, October 3, 2017 Friday, November 17, 2017
Master II liv. HOSPITAL INFECTION CONTROL - A.A.2017/2018 Tuesday, October 3, 2017

Pages