Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
Area 10 - S.S.D. L-OR/03 Wednesday, October 25, 2017 Tuesday, November 14, 2017
Procedura di selezione comparativa per n. 8 incarichi di docenza interna all’Ateneo a titolo oneroso - Master Universitario di Primo Livello in Economia Bancaria e Finanziaria a.a. 2017/2018 Wednesday, October 25, 2017 Wednesday, November 15, 2017
Avviso di selezione per titoli e colloquio per il conferimento di una borsa di studio post laurea della durata di un mese Friday, October 20, 2017 Tuesday, October 31, 2017
Politecnico di Milano - Avviso di mobilità compartimentale e intercompartimentale per la copertura di n. 1 posto di categoria EP, area tecnica, tecnico scientifica ed elaborazione dati, con contratto di lavoro subordinato a tempo indeterminato e pieno Thursday, October 19, 2017 Friday, November 17, 2017
Politecnico di Milano - Avviso di mobilità compartimentale e intercompartimentale per la copertura di n. 1 posto di categoria C, area tecnica, tecnico scientifica ed elaborazione dati, con contratto di lavoro subordinato a tempo indeterminato e pieno Thursday, October 19, 2017 Friday, November 17, 2017
Avviso di selezione pubblica per titoli e colloquio per il conferimento di n. 6 borse di studio per attività di ricerca per laureati in Archeologia del Mediterraneo Thursday, October 19, 2017 Friday, November 3, 2017
PROCEDURA COMPARATIVA INTERNA ED ESTERNA, PER TITOLI, PER TUTOR LINGUISTICI PER IL CLAM (LINGUE INGLESE - FRANCESE - SPAGNOLO) Wednesday, October 18, 2017 Saturday, October 28, 2017
Bando relativo alla indizione di prove suppletive ordinanze del CdS - III ciclo Sostegno Tuesday, October 17, 2017 Tuesday, October 31, 2017
Bando per l'assegnazione di incarichi di insegnamento, a.a. 2017/18, a titolo gratuito, per le esigenze dei Corsi di Studio incardinati nel Dip. di Medicina Clinica e Sperimentale Tuesday, October 17, 2017 Tuesday, October 24, 2017
Master II liv. PREVENZIONE E INTERVENTO MULTIDIMENSIONALE SUI DISTURBI DEL COMPORTAMENTO ALIMENTARE E OBESITA' NEL CICLO DI VITA - A.A.2017/2018 Monday, October 16, 2017

Pages