Titolo Data Pubblicazione Data Scadenza
Scuola Superiore Sant'Anna di Pisa - Avviso di mobilità volontaria compartimentale ed intercompartimentale di n. 1 posto categoria D - Area Amministrativo-gestionale con contratto a tempo pieno e indeterminato Wednesday, January 10, 2018 Monday, January 29, 2018
Università di Verona - Avviso di mobilità compartimentale ed extra compartimentale per n. 1 posto di dirigente seconda fascia a tempo indeterminato per la Direzione Didattica e Servizi agli Studenti Tuesday, January 9, 2018 Monday, February 5, 2018
Università degli Studi Milano "Bicocca" - Avviso di mobilità esterna compartimentale ed intercompartimentale n. 3 posti cat. D, area tecnica, tecnico scientifica ed elaborazione dati Tuesday, January 9, 2018 Monday, February 12, 2018
Scuola Normale Superiore di Pisa - Avviso di mobilità volontaria compartimentale ed intercompartimentale di n. 2 posti di categoria C1 - area amministrativa e n. 1 posto cat. D1 - area amministrativa - gestionale Tuesday, January 9, 2018 Monday, January 22, 2018
Bando Borsa di Studio di Ricerca per laureati in Informatica Tuesday, January 9, 2018 Tuesday, January 23, 2018
Università degli Studi di Napoli Federico II - Mobilità intercompartimentale ed interuniversitaria di n. 41 posti di cat B, C, D, EP, area servizi generali e tecnici, tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati, area amministrativa gestionale Tuesday, January 9, 2018 Friday, February 2, 2018
Università degli Studi di Messina - Avviso di selezione per il conferimento dell'incarico di Direttore Generale, in sostituzione del Direttore Generale collocato in aspettativa Tuesday, January 9, 2018 Thursday, January 18, 2018
Master I liv. SAPERI E PRATICHE DI CONSULENZA NEI PROCESSI FORMATIVI - A.A. 2017/2018 Monday, January 8, 2018 Tuesday, January 30, 2018
DR 2527/2017 - Procedure selettive di valutazione comparativa per la stipula di n. 2 contratti per Ricercatore a tempo determinato, ai sensi dell'art. 24, c. 3, lett. b), legge 240/2010 Friday, January 5, 2018 Monday, February 5, 2018

Pages